8-499-649-04-49

8-800-333-800-2

Баскетбол. Чемпионат Европы – женщины

Во Франции состоялся финальный матч чемпионата Европы по баскетболу среди женских команд. На площадке встречались Сборные команды Испании и Франции. Первую четверть игры испанки вели с девяти очковым преимуществом, но соперницы к перерыву его сократили и свели к минимуму. И в третьей четверти игры француженки смогли добиться небольшого перевеса в свою сторону. Однако концовка игры была непредсказуемой, и забитый мяч на последних минутах стал решающим, со счетом 70:69 победу одержала сборная Испании.

Чемпионками Европы стали баскетболистки из Испании, второе место у Франции. За третье место боролись сборные команды Турции и Сербии, со счетом 92:71 победу одержали баскетболистки из Турции.

Сборная России на этом чемпионате вылетела из группы еще на предварительном этапе и разделяет 13-16 места, кроме того российские баскетболистки пропустят чемпионат мира 2014 года.