8-499-649-04-49

8-800-333-800-2

Белоруссия одержала победу в товарищеском матче с Ирландией

Во вторник в ирландском городе Корк на стадионе «Тернерз Кросс» прошел товарищеский матч между местной сборной и командой из Белоруссии, в котором гости одержали победу со счётом 2:1. На 20-й минуте счет открыл полузащитник Михаил Гордейчук, а на 63-й минуте хавбек Максим Володько увеличил разрыв в пользу белорусов. Спустя девять минут ирландский защитник Стивен Уорд отыграл один мяч, но обеспечить даже ничью хозяевам не удалось.

В составе команды Белоруссии в игре приняли участие игроки, представляющие российские клубы – Александр Мартынович («Краснодар»), Сергей Кисляк («Рубин»), Павел Нехайчик («Томь»). В составе Ирландии 75 минут на поле играл бывший полузащитник московского «Спартака» Эйден Макгиди. Не смотря на итоги данной игры, Белоруссия не смогла попасть на турнир Евро-2016, в котором команда Ирландии сыграет в группе E, где их соперниками будут сборные из Бельгии, Италии и Швеции.