8-499-649-04-49

8-800-333-800-2

Чемпионат КХЛ 2016-2017 начался с победы «Металлурга» над москвичами

В понедельник 22-го августа прошел первый матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2016-2017-го года между двумя финалистами Кубка Гагарина, а именно магнитогорским «Металлургом» и московским клубом ЦСКА. В игре за Кубок открытия хозяева оказались сильнее «армейцев», и победили со счетом 3:2. Уже на третьей минуте встречи счет открыл хоккеист ЦСКА Дмитрий Кургышев, забросивший первую шайбу, а на 32-й минуте он же оформил дубль.

Победу Магнитогорску принесли броски Оскара Осалы – на 15-й минуте, Сергея Мозякина – на 17-й и Сергея Терещенко – на 24-й. Первый матч сезона открыл президент КХЛ Дмитрий Чернышенко, отметив, что этот сезон проходит в юбилейный для российского хоккея год – уже 70 лет длится официальная история самого популярного зимнего вида спорта России.