8-499-649-04-49

8-800-333-800-2

Чемпионат мира по вольной борьбе

В категории до 74 кг в вольной борьбе прошел финал. В этой весовой категории чемпионом мира стал Джордан Барроуз (США), он одержал победу над иранцем Эзатоллаха Акбари - 4:0 (1:0, 3:0). Бронзу взяли Али Шабанов (Белоруссия) и Рашид Курбанов (Узбекистан). Российский борец Кахабер Хубежты выбыл из соревнований в своей первой .схватке

Также финалы прошли в женской борьбе в категориях до 48 кг и до 51 кг. В весе до 48 кг победу одержала Эри Тосака (Япония) над Мейелис Карипе Кастильо (венесуэла) - 7:0. Бронзовые награды достались представительницам из Польши Анне Лукашик и американкеАлисе Лампе.Елена Вострикова из России потерпела поражениев четвертьфинале от Мелани Лесафре (Франция).

В весовой категории до 51 кг первой стала Янань Сунь из Китая, досрочно поборовСумие Эрденечимег (Монголия) - 7:0. Бронзовые медали у Сим Хуан Со из КНДР и представительницы из Канады Джессики Макдональд Бонди. Российская спортсменка Екатерина Краснова потерпела поражение в "малом финале" от Ирины Курочкинойиз Белоруссии.