8-499-649-04-49

8-800-333-800-2

Чешская теннисистка установила рекорд на Australian Open

20 января на одном из матчей Australian Open, который проходит с 18 по 31 января в Мельбурне с призовым фондом более 30 миллионов долларов, теннисистка из Чехии установила новый рекорд по количеству подач среди женщин. За одну игру она сделала 31 эйс против Моники Пуиг, представляющей Пуэрто-Рико.

Несмотря на такой результат, Кристина Плишкова проиграла в трех сетах со счетом 6:4, 6:7, 7:9. Продолжительность игры составила 2 часа и 20 минут. Прошлый рекорд принадлежит немке Сабине Лисицки, которая в июне 2015 года на протяжении всего матча совершила 27 эйсов против швейцарки Белинды Бенчич. Также есть рекордсмен среди мужской половины населения – это хорват Иво Карлович, совершив 45 подач навылет, он обыграл чеха Томаша Бердыха в четвертьфинале – 7:5, 6:7, 6:3.

Следите за свежими новостями спорта и заказывайте все необходимое для занятий большим теннисом: ракетки, сетки, мячи для большого тенниса и многое другое.