8-499-649-04-49

8-800-333-800-2

Дзюдоисты Ильясов и Башаев взяли золото на ЧМ в Абу-Даби

На индивидуальном молодежном чемпионате мира в Абу-Даби золотые награды завоевали двое россиян — Нияз Ильясов (100 кг) и Тамерлан Башаев (свыше 100 кг).

В категории 100 кг за золотую медаль вице-чемпиону мира 2014 года Ильясову пришлось побороться с бразильским спортсменом Леонардо Гонсалесом. В финальном поединке в категории свыше 100 кг призер юношеского и юниорского первенств Европы Башаев одолел японца Генто Танаку.

В неофициальном медальном зачете сборная РФ заняла третье место с двумя золотыми и одной серебряной наградой (серебро Дианы Джигарос в категории до 63 кг). Первое и второе места по количеству медалей принадлежат японцам и южнокорейцам.

На нашем сайте вы можете найти не только самые свежие новости спорта, но и все необходимое для занятий единоборствами: татами, маты для единоборств, защиту и многое другое.