8-499-649-04-49

8-800-333-800-2

Франция разгромила сборную Исландии и вышла в полуфинал Евро-2016

Французская сборная по футболу уверено победила команду Исландии в четвертьфинале Евро-2016. Игра прошла в воскресенье, 3-го июля, на стадионе «Стад де Франс» в пригороде Парижа Сен-Дени и закончилась разгромным счетом 5:2 в пользу хозяев. В первом тайме французские спортсмены забили четыре безответных мяча в ворота Исландии, авторами которых стали: Оливье Жиру (на 12-й минуте), Поль Погба (19), Димитри Пайет (42) и Антуан Гризманн (45).

В начале второго тайма на 56-й минуте исландец Колбейнн Сигторссон забил в ворота французской сборной, но затем Жиру оформил дубль и увеличил разрыв по очкам. Последний гол на 84-й минуте забил Биркир Бьярнасон и матч завершился со счетом 5:2. В полуфинале Франция встретится с Германией, игра назначена на 7-е июля. В другом полуфинале будут играть сборные Португалии и Уэльса – 6-го июля.