8-499-649-04-49

8-800-333-800-2

Футбол. Чемпионат мира 2014

Вчера в Рио-де-Жанейро состоялся матч группы F между сборными Аргентины и Боснии и Герцеговины. На 3-ей минуте матча защитник боснийцев Сеад Колашинац отправил мяч в собственные ворота. На 65-й минуте преимущество "альбиселесте" упрочил Лионель Месси. Боснийцы смогли отыграть один мяч на 85-й минуте благодаря усилиям Ведада Ибишевича. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу аргентинцев.

Сегодня с этой группы сыграют сборные Ирана и Нигерии.

Чемпионат мира по футболу будет проходить в 12 городах Бразилии. Победитель получит $35 млн., финал состоится 13 июля. Серебряный призер заработает $25 млн., за третье место команда получит $22 млн. Фаворитами турнира являются сборные Бразилии - чемпионат выигрывали 5 раз, Италии - 4 победы, Германии - 3 победы, Аргентины - 2 победы, Испании - 1 победа, являются действующими чемпионами мира и Европы. Лучшими бомбардирами на сегодня являются бразилец Неймар, француз Карим Бензема, голландцы Робин ван Перси и Арьен Роббен - у каждого по два забитых мяча.