8-499-649-04-49

8-800-333-800-2

Грузия обыграла Испанию со счетом 1:0

Перед началом Евро-2016 в товарищеском матче действующие чемпионы Европы на своем поле проиграли сборной Грузии. Игра состоялась в Хетафе на стадионе «Колисеум Альфонсо» и закончилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственным победным голом на 40-й минуте отличился полузащитник Торнике Окриашвили. Таким образом, прервалась серия 11-ти побед Испании.

В этом матче за Испанию играли: Давид де Хеа, Хуанфран, Жорди Альба, Серхио Рамос, Жерар Пике, Сеск Фабрегас, Серхио Бускетс, Тьяго Алькантара, Лукас Васкес, Ариц Адурис и Нолито. В составе Грузии с первых минут на поле играл защитник казанского «Рубина» – Соломон Кверквелия.
Несмотря на большое преимущество на протяжении всей игры, испанским спортсменам так и не удалось создать ни одного по-настоящему опасного момента у ворот гостей. В первой встрече на чемпионате Европы 13-го июня испанцы сыграют против Чехии в рамках группы D.