8-499-649-04-49

8-800-333-800-2

Канада во второй раз завоевала Кубок мира по хоккею

Канадские хоккеисты обыграли сборную Европы во второй игре финальной серии Кубка мира, которая ведется до двух побед. Матч закончился со счетом 2:1 (0:1, 0:0, 2:0) в пользу Канады. В составе победителей авторами забитых шайб стали: Патрис Бержерон – на 58-минуте и Брэд Маршанд – на 60-й, в сборной Европы отметился только Здено Хара в самом начале матча на седьмой минуте.

Ранее, 28-го сентября, Канада встречалась с командой Европы в первом матче финальной серии и также стала победителем со счетом 3:1. Таким образом, Канада уже во второй раз в истории завоевала Кубок мира по хоккею. Третий турнир проходил в Торонто. На Кубок мира было заявлено восемь команд, в том числе российская сборная, которая в стартовом матче проиграла шведам (1:2).