8-499-649-04-49

8-800-333-800-2

Хоккеисты сборной России победили Финляндию и вышли в полуфинал Кубка мира

В поединке третьего тура Кубка мира сборная России сыграла с командой Финляндии и одержала победу. Не смотря на то, что из-за полученной травмы за Россию не смог выступить форвард Павел Дацюк, Россия победила с разгромным счетом 3:0. До первого перерыва не было ни одной забитой шайбы, а уже на 24-й минуте Владимир Тарасенко забросил шайбу в ворота соперника с паса Александра Овечкина.

Всего минуту спустя счет удвоил российский спортсмен Иван Телегин, благодаря пасу Шипачева. В третьем периоде на 44-й минуте Евгений Малкин забил «контрольную» третью шайбу в ворота Финляндии. Таким образом, Россия одержала победу со счетом 3:0 и вышла в полуфинал, где встретится с одним из самых сильнейших соперников – Канадой, игра с которой назначена на 24-е сентября.