8-499-649-04-49

8-800-333-800-2

Хоккей. Кубок Гагарина. Полуфиналы

Определился победитель в финале Западной конференции Кубка Гагарина. Первый раз за всю историю Кубка в финал турнира вышел иностранный клуб «Лев» (Прага).

Пражский «Лев» в пятом матче серии выиграл у «Локомотива» из Ярославля со счетом 3:2.

В первом периоде на 11 минуте шайба Михала Ржепика вывела хозяев вперед.Через 6 минут использовав численное преимущество Джастин Азеведо увеличивает отрыв. Ярославцы смогли сократить счет, первую шайбу в первой двадцатиминутке забивает Джефф Плэтт.

В начале второго периода в ворота «железнодорожников»третью шайбу забрасывает Михал Бирнер. «Локомотив»нашел в себе силы и забросил вторую шайбу, автором которой также стал Джефф Плэтт. В третьем периоде игроки лишь обменивались ударами, при этом, не забив ни одного гола.

После этого матча «Локомотив» завершает свое выступление в Кубке Гагарина, а пражский «Лев» будет бороться за титул с победителем финала Востока, где пройдет встреча между магнитогорским «Металлургом» и уфимским «Салават Юлаевым».