8-499-649-04-49

8-800-333-800-2

Хоккей. Россия - Германия - 3:0

В шестом матче группового этапа чемпионата мира по хоккею – 2014 в матче сборная России – сборная Германии победными голами отметились Вадим Шипачев, забил на 44-й минуте в большинстве, Сергей Широков - 51-я минута, Виктор Тихонов - 60-я, шайба залетела в пустые ворота.

Ворота сборной России благодаря 19-летнему голкиперу Андрею Василевскому остались в неприкосновенности. На Минском турнире Василевский провел второй матч и первый на "взрослом" чемпионате мира, где он смог оформить шатаут.

Победа нашей сборной была омрачена травмой капитана сборной России Александра Овечкина. При счете 2:0 произошло столкновение с Маркусом Кинком, после чего Александр покинул лед, стараясь не опираться на правую ногу.

После шести сыгранных матчей группового этапа чемпионата мира в копилке россиян 18 очков при разнице голов 29-6. В группе B сборная России досрочно гарантировала себе первое место. В четвертьфинале чемпионата мира наша команда сыграет со сборной, которая займет четвертое место в группе A.