8-499-649-04-49

8-800-333-800-2

«Локомотив» проиграл в финальном матче кубка ЛЖД

18-го августа ярославский «Локомотив» играл против казанского «Ак-Барса» в финале, состоявшегося в Риге. Обе команды являются лидерами отечественного современного хоккея, в прошлом году они также встречались в финале кубка ЛЖД, где победу забрали казанцы. В этом матче первый период прошел тихо и ни одна из команд не забила гол. В начале второго периода канадский нападающий «Локомотива» Макс Тальбо забил первую шайбу – 1:0.<br>
<br>
Уже через пять минуть «Ак-Барс» забил ответную шайбу (в лице Андрея Чибисова) и сравнял счет. Оставшееся время игры и овертайм прошли также без забитых голов, поэтому кубок был разыгран в серии послематчевых буллитов, в которой на удар капитана «Локомотива» Стеффана Кронвалла «Ак-Барс» ответил двумя <a href="/catalog/shayby/">шайбами</a> от Антона Глинкина и Владимира Ткачева – 1:2.