8-499-649-04-49

8-800-333-800-2

Макович выиграл золото на пятом этапе Кубка мира по плаванию

На пятом этапе Кубка мира по плаванию, прошедшем в Сингапуре, россиянин Семен Макович завоевал золото на 200-метровке комплексом с результатом 2 минуты 1,76 секунды. Ему удалось обойти австралийского пловца Кеннета То и венгра Верражто.

На соревнованиях отличились и другие россияне. Вячеслав Прудников разделил серебро с сингапурцем Цюа Чжэн Вэнем на 100-метровке. Виталина Симонова на дистанции 200 м брассом заняла второе место, а также стала восьмой на 400-метровке комплексом и шестой на «полтиннике».

Программа состязаний была сильно урезана из-за лесных пожаров. Следующий этап Кубка мира по плаванию пройдет с 28 по 29 октября в Токио.

На нашем сайте вы можете найти не только самые свежие новости спорта, но и все необходимое для занятий плаванием: ласты, очки и маски, плавательные трубки, тренажеры для пловцов и многое другое.