8-499-649-04-49

8-800-333-800-2

Мария Шарапова выиграла турнир WTA

В финале турнира WTA по теннису Мария одержала победу в матче против представительницы Сербии Аны Иванович. Матч продолжался 2 часа 3 минуты и завершился в трех сетах со счетом 3:6, 6:4, 6:1 победой россиянки. Для российской теннисистки это 30-й титул в карьере.

На пути к финалу Шарапова одержала победу в матчах с итальянкой Сарой Аррани и Агнешкой Радваньской из Польши.В 1/4 финала Иванович обыграла российскую теннисистку Светлану Кузнецову, а в полуфинальном матче взяла верх над своей соотечественницей Еленой Янкович.

Шарапова начала игру неудачно, первый гейм она смогла взять, когда счет в матче был уже 0:5 в пользу соперницы. Второй сет завершился со счетом 6:4, третий гейм Мария выиграла уже уверенно – 6:1. Российская теннисистка сделала четыре эйса, из девяти брейк-поинтов смогла реализовать семь, и совершила две двойные ошибки.