8-499-649-04-49

8-800-333-800-2

Мартен Фуркад победил в чемпионате мира по биатлону

В индивидуальной гонке по биатлону среди мужчин победил француз Мартен Фуркад. Чемпионат мира состоялся в норвежском Холменколлене, где соревнования проходили на дистанции 20 км с четырьмя огневыми рубежами. На этом турнире это уже четвертая победа французского спортсмена, а общее количество его чемпионских побед – ровно десять.

Мартен Фуркад опередил двух призеров гонки, закрыл все 20 мишеней, несмотря на то, что один раз промахнулся и получил штрафную минуту. Второе место занял Доминик Ландертингер, опоздав на 5,1 секунду, а бронзовый призер пришел к финишу с отставанием в 14,4 секунды. Россиянин Евгений Гараничев занял восьмую позицию в списке результатов. Наш спортсмен совершил две осечки. Второй русский биатлонист занят 14-е место и также совершил несколько неточных выстрелов.

На нашем сайте вы можете найти не только актуальные новости спорта, но и все необходимое для занятий биатлоном: лыжи, лыжные палки, крепления и многое другое.