8-499-649-04-49

8-800-333-800-2

Неожиданная победа «Лады»

Тольяттинский ХК «Лада» прервал затянувшуюся серию из шести поражений, обыграв в гостях финский «Йоккерит» — одного из лидеров Западной конференции. Игра завершилась со счетом 3:1 (2:0, 1:0, 0:1). В начале матча «джокеры» действовали более активно, но «Ладе» удалось выровнять игру, а затем, на 15-й минуте, огорчить соперника заброшенной шайбой — автор гола Александр Бумагин. Менее чем через минуту «Лада» повела 2:0 стараниями Александра Стрельцова. В третьем периоде Василий Стрельцов сумел забросить хозяевам еще один гол. Все, что удалось финнам, — отыграть одну шайбу.

В настоящее время «Йокерит» занимает второе место в турнирной таблице Западной конференции, а «Лада» — 11-е место на Востоке.