8-499-649-04-49

8-800-333-800-2

Новосибирская «Сибирь» вышла вперед в серии с «Авангардом»

Вчера вечером в Новосибирске состоялась третья игра серии 1/8 финала Континентальной Хоккейной Лиги в которой встретились местная «Сибирь» и Омский «Авангард».

Первые две встречи прошли на льду омского дворца спорта. Однако они не дали существенного преимущества ни одной из команд. В первом матче «Сибирь» уступила со счетом 0:5, что дало повод для разговоров о том, что неоспоримым лидером в данной паре является «Авангард». Однако уже на следующий день клуб из Новосибирска смог установить паритет в серии, одержав волевую победу. Поэтому в столицу Сибири команды возвращались имея в своем активе по одной победе и ничейный промежуточный результат.

Предсказать фаворита в матче понедельника было невозможно. Третья игра серии состоялась в Новосибирске 25 февраля. «Сибирь» с первых минут встречи постаралась захватить инициативу и наращивала преимущество на протяжении всего матча. «Авангард» отнюдь не выглядел «мальчиками для битья», однако не смотря на все старания у них не получилось переломить ход матча. Итоговый счет встречи 4:1 в пользу хозяев площадки. Авторами забитых голов стали: Алексей Копейкин, Кристиан Кудроч (дубль) и Артем Ворошило в составе «Сибири». Единственную шайбу омского клуба забросил Владимир Первушин.

Эта победа позволила «Сибири» выйти вперед в серии 1/8 финала Кубка Гагарина (счет в серии 2:1). Очередные матчи состоятся сегодня, 26 февраля.

По итогам игрового дня также определились и первые четверть финалисты плей-офф КХЛ. Ими стали московский ЦСКА, в четвертый раз обыгравший «Лев», и московское «Динамо», также собрав в своей копилке четыре победы над братиславским «Слованом».