8-499-649-04-49

8-800-333-800-2

«Питтсбург» обыграл «Сан-Хосе» со счетом 2-1

Сборная «Питтсбург Пингвинз» переиграла «Сан-Хосе Шаркс» во втором по счету домашнем матче финальной серии по хоккею Кубка Стэнли. Встреча состоялась в Питтсбурге и завершилась со счетом 2:1. В середине второго тайма ворота «Сан-Хосе», на защите которых стоял Мартин Джонсон, поразил Фил Кессел. Команда «Питтсбург Пингвинз» удерживала минимальное преимущество почти до конца игры, но на 56-й минуте Джастин Браун сравнял счет – 1:1.

После назначенного дополнительного времени уже на второй минуте Конор Шири из «Питтсбурга» забил победный гол в ворота соперника, принеся своей команде еще одну домашнюю победу подряд. Таким образом, на счету «Питтсбурга» в серии до четырех побед уже 2-0. Два следующих матча финала состоятся в Сан-Хосе, и первый из них пройдет 5-го июня.