8-499-649-04-49

8-800-333-800-2

«Питтсбург Пингвинз» победили «Тампу Бэй Лайтнинг»

Полуфинальный хоккейный матч серии плей-офф НХЛ состоялся в Тампе и закончился победой сборной «Питтсбург Пингвинз» над «Тампа Бэй Лайтнинг» со счетом 5:2. На 19-й минуте счет открыл спортсмен из «Пингвинз» Фил Кессел с отличной подачи Евгения Малкина. Во втором периоде Кристофер Летанг и Сидни Кросби забили еще по голу, увеличив разрыв в счете.

Только в третьем периоде матча Брайн Бойл из «Тампы» отправил два ответных гола в ворота «Питсбурга». Но Брайан Раст и Ник Бонино забили «Трампе» еще две шайбы и поставили точку в игре. Таким образом, счет в серии до четырех побед сравнялся до показателя 3:3. Решающий седьмой матч назначен на 26 мая в Питтсбурге. Первой звездой встречи был назван форвард «Пингвинз» Сидни Кросби.