8-499-649-04-49

8-800-333-800-2

Плавание. Чемпионат мира. Барселона 2013

На дистанции 100 м кролем Владимир Морозов не рассчитал скорость на первой половине заплыва и проиграл. Середину дистанции российский пловец проходил на лидирующей позиции, опережая своего ближайшего преследователя американца Натана Эдриана (олимпийский чемпион Лондона по плаванию) на 44 сотых секунды. Однако, не правильно рассчитав скорость на весь заплыв, Морозов на финише оказался только на пятом месте.

В итоге на стометровке кролем Чемпионом мира стал Джеймс Магнуссен (Австралия), победивший также и 2 года назад на первенстве в Шанхае. Он прошел дистанцию за 47,71 секунды, на втором месте американец Джеймс Фейген - 47,82 секунды, замкнул тройку призеров соотечественник Фейгена американец Эдриан - 47,84. Россиянин Владимир Морозов пришел пятым, его время - 48,01 секунды.