8-499-649-04-49

8-800-333-800-2

Плавание. Чемпионат России

В Москве проходит чемпионат России по плаванию. 18 июня состоялся третий день соревнований. На стометровой дистанции вольным стилем лучшим стал Андрей Гречин, немного опередив Сергея Фесикова и Данилу Изотова. Дарья Устинова стала двукратной победительницей на этом турнире на дистанции 800-метров и 1500 метров вольным стилем. Анастасия Чаун могла бы завоевать золото на 200-метровке брассом, но за нарушение техники была дисквалифицирована. В результате на этой дистанции победительницей стала Ирина Новикова.

На дистанции 200 метров стиль баттерфляй лучшим стал Николай Скворцов. Сенсацией этого дня стал Алексей Николаев, который выиграл золото на 50-метровке брассом. В проведенной в этот же день мужской эстафете 4×200 метров вольным стилем лучшими стали московские спортсмены.