8-499-649-04-49

8-800-333-800-2

Победа «Сибири» в матче с «Авангардом» в КХЛ

Еще один матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги состоялся в Омске 16 февраля. Хоккейная сборная «Сибирь» из Новосибирска одержала победу в гостевом матче против омского «Авангарда». Команда «Сибири» обошла соперников со счетом 3:2, победу сибирякам принес Давид Улльстрем в серии буллитов. Это был завершающий выездной матч команды перед плей-офф. Хотя «Авангард» набрал достаточное количество очков и оказался на первом месте в Восточной конференции.

Игра между соперниками была очень напряженной, долгое время «Авангард» практически лидировал – как по активности на льду, так и по броскам в ворота противника. Тем не менее, счет так никто и не открыл до начала третьего периода. На 41-й минуте омский хоккеист Илья Зубов забил первый гол, не прошло и 5 минут, как Зубов забил второй гол. Но уже через минуту «Сибирь» ответила, забив гол в лице Максима Игнатовича. Под конец игры новосибирцы сравняли счет и после овертайма вырвали победу в серии буллитов.