8-499-649-04-49

8-800-333-800-2

Португалия обыграла сборную Польши и вышла в полуфинал Евро-2016

Команда Португалии победила сборную Польши в серии пенальти со счетом 1:1 (5:3) в четвертьфинале чемпионата Европы-2016. Матч состоялся в Марселе на стадионе «Велодром». Счет открыл польский футболист Роберт Левандовски уже на второй минуте игры. Еще до перерыва Португалия забила ответный гол, автором которого стал Ренату Санчес. Со счетом 1:1 команды продержались до конца основного времени, а также оба дополнительных тайма по 15 минут.<br>
<br>
Таким образом, была назначена серия пенальти – выполняя удары в 11-метровой отметки, обе команды не допускали ошибки, пока к <a href="/catalog/myachi_futbolnye/">мячу</a> не подошел Якуб Блащиковски и его удар отбил Руй Патрисиу. Последний гол с пенальти забил Рикарду Куарежма, благодаря чему сборная Португалии вышла в полуфинал. Далее Португалия встретится с победителем матча Бельгия - Уэльс, который состоится 1-го июля.