8-499-649-04-49

8-800-333-800-2

Россия победила Швецию в ЧМ

Российская хоккейная команда уверенно обошла сборную Швеции в последнем матче группового этапа чемпионата мира, победив с разрывом в три очка – 4:1. Спортсмены из России уже на 15-й минуте вышли вперед, благодаря точному броску Евгения Дадонова. Спустя всего три минуты Артемий Панарин увеличил разрыв по очкам – 2:0.

В начале второй части игры Павел Дацюк забил третью шайбу в этой игре и первую личную за время нынешнего турнира. Далее Дацюк и Сергей Мозякин сумели вывести на пустой угол Романа Любимова, который пробил шведские ворота в четвёртый раз. В оставшееся время у «Трекрунура» получилось отыграть только один гол. Таким образом сборная России находится на втором месте в группе А, и в четвертьфинале встретится с командой из Германии. Матч состоится 19-го мая в Москве.