8-499-649-04-49

8-800-333-800-2

Российские биатлонисты — пятые в супермиксте

Екатерина Шумилова и Антон Шипулин заняли пятое место в супермиксте, который открыл программу первого этапа Кубка мира.

В начале гонки Шумилова отстала от лидеров (норвежцев) на 26 секунд, допустив 3 промаха. Антон Шипулин не сумел сократить отставание, более того, спортсмену пришлось пробежать штрафной круг. На заключительном женском этапе наша биатлонистка передала эстафету седьмой (отставание 20 секунд). На ключевой стрельбе Шипулин дважды промахнулся и финишировал пятым.

Первое место в гонке заняли представители Норвегии Кайя Николайсен и Ларс Биркеланд. Второе место за канадцами, бронзовые награды получили биатлонисты Германии.

На нашем сайте вы можете найти не только самые свежие новости спорта, но и все необходимое для занятий зимними видами спорта: беговые лыжи, крепления для лыж, лыжные палки и многое другое.