8-499-649-04-49

8-800-333-800-2

Российские конькобежцы завоевали серебро в Солт-Лейк-Сити

В американском Солт-Лейк-Сити закончились соревнования второго этапа Кубка мира по конькобежному спорту. Российская женская сборная выиграла серебряные награды в заключительном виде программы — командном спринте. Медали завоевали Екатерина Шихова, Ольга Фаткулина и Надежда Асеева (результат 1.26,07 секунды). Первое место заняли представительницы Китая, одержавшие победу с мировым рекордом — 1.24,65 секунды. На третьем месте — спортсменки из Японии с результатом 1.26,65.

Конькобежцы Артем Кузнецов, Алексей Есин и Кирилл Голубев также стали обладателями серебра в командном спринте (1.19,12). Россияне пропустили вперед канадцев (1.75,75), обойдя представителей Голландии (1.19,21).

На нашем сайте вы можете найти не только самые свежие новости спорта, но и все необходимое для катания на льду: коньки фигурные, ледовые, детские, хоккейные и многое другое.