8-499-649-04-49

8-800-333-800-2

Российские пятиборцы победили на смешанной эстафете ЧМ

Завершился чемпионат мира по совместному пятиборью в Москве, в котором российские спортсмены завоевали одну золотую и три серебряных медали. Больше всего очков принесли: Егор Пучкаревский, Максим Кустов, Александр Лесун, Доната Римшайте, Анна Буряк, София Серкина. В финале лучшими игроками в смешанной эстафете стали москвичи Александр Лесун и Доната Римшайте, которые набрали 1509 очков. Серебро получили китайцы (1488), третье место у Республики Беларусь (1474).

Также спортсмены Илья Фролов и Олег Наумов пришли вторыми к финишу в мужской эстафете, забрав серебро (1550 очков). Они уступили только атлетам из Кореи, у которых 1563 очка. Бронзовые медали достались французам (1524 очка). Таким образом, Россия заняла второе общекомандное место по итогам соревнований. На первом месте сборная из Венгрии, а на третьем – французская команда.

На нашем сайте вы можете найти не только самые актуальные новости спорта, но и все необходимое для плавания: маски, трубки, ласты и многое другое.