8-499-649-04-49

8-800-333-800-2

«Ростов» обыграл «Аякс» и прошел в групповой этап ЛЧ

Футбольный клуб «Ростов» на своем поле обыграл команду «Аякс» в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов со счетом 4:1. Игра началась с инициативы донских футболистов, а на 9-й минуте Александр Ерохин оказался один на один с вратарем из «Аякса», но так и не смог забить гол. Сердар Азмун реализовал один из нескольких голевых моментов, забив гол в ворота «Аякса» на 34-й минуте.

В начале второй партии Александр Ерохин забил еще один гол и увеличил разрыв по очкам, а на 60-й минуте Кристиан Нобоа закрепил преимущество «Ростова» третьим попаданием в ворота соперника. Всего шесть минут спустя был забит четвертый гол, автором которого стал Дмитрий Полоз. Только на 84-й минуте Дави Классен из «Аякса» записал на счет своей команды один мяч. Таким образом, по итогам двух игр «Ростов» одержал победу над «Аяксом» со счетом 5:2 и вышел в групповой этап Лиги чемпионов.