8-499-649-04-49

8-800-333-800-2

Сборная «Питтсбург» победила «Тампу-Бэй» (3:2)

Состоялся второй плей-офф матч финала Восточной конференции НХЛ, в котором сборная «Питтсбурга» победила «Тампу-Бэй» со счетом 3:2. Форвард Сидни Кросби «Питтсбург Пингвинз» принес своей команде победу, забив последнюю шайбу на 40-й секунде овертайма в ворота соперника Андрея Василевского. Таким образом, Сидни поставил новый рекорд, забив самый быстрый гол в истории игр «пингвинов» в плей-офф в дополнительное время.

Автором предыдущего рекорда был нападающий Джордж Фергюсон, который в 1979 году забил решающую шайбу на 47-й секунде овертайма в матче серии с «Баффало». Для Кросби эта шайба также оказалась первой, забитой в овертаймах кубковых матчей. По итогам 13-ти игр нынешнего розыгрыша Кубка Стэнли на счету Кросби уже 12 (4+8) очков.