8-499-649-04-49

8-800-333-800-2

Швеция досрочно победила в Евротуре

Команда по хоккею из Швеции обыграла сборную Чехии в матче 4-го этапа Евротура. В первом периоде чешские хоккеисты взяли преимущество – 2:1, но далее пропустили 6 шайб и не забили ни одной в ответ. Таким образом, Швеция досрочно стала лидером, набрав после 11-ти сыгранных матчей 23 очка. На второй строчке находится Россия, у которой еще один матч в запасе.

Игра, состоявшаяся в среду в чешском городе Зноймо, закончилась со счетом 7:2 (1:2, 2:0, 4:0) в пользу сборной Швеции, в которой голы забили Роберт Росен (16-я и 59-я минуты), Линус Хультстрем (28), Патрик Селин (38, 48), Магнус Нюгрен (47) и Микаэль Баклунд (60). У чехов заброшенные голы принадлежат Томошу Зогорну (6) и Петру Коукалу (10). Следующая игра между чехами и шведами пройдет 29-го апреля, а сборная России отыграет два матча с командой из Финляндии 28-го и 30-го апреля.