8-499-649-04-49

8-800-333-800-2

СКА победил «СЮ» с большим разрывом в матче чемпионата КХЛ

Хоккейная сборная санкт-петербургского СКА на своем поле разгромила уфимский «Салават Юлаев» в первом матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 7:1. СКА с первых секунд бросился в атаку и забил гол на 1-й минуте в лице Павла Дацюка. На 12-й минуте первого тайма увеличил разрыв также спортсмен из СКА Вячеслав Войнов. Больше всех за данную игру отличился Илья Ковальчук, который забил три шайбы подряд – на 22-й, 33-й и 49-й минуте.

Сергей Плотников забил еще одну шайбу на 40-й минуте и седьмую шайбу на 59-й минуте в ворота «СЮ» забросил Никита Гусев. Из команды проигравших одно очко принес Теем Хартикайнен на 53-й минуте. Таким образом, СКА одержал первую победу в новом сезоне, и набрал в свой актив 4 очка. В следующем матче, который состоится 27-го августа, СКА снова на своем поле встретится с магнитогорским «Металлургом», «СЮ» в этот же день сыграет в Москве с ЦСКА.