8-499-649-04-49

8-800-333-800-2

Сноуборд. Кубок мира

Кубок мира по сноуборду:в параллельном слаломе первое место занял российский спортсмен Вик Вайлд. В финале Вик опередил словенца Зана Кошира. Бронза в этом виде у швейцарца Симона Шоха. Андрей Соболев стал 11-ым и выбывает из 1/8 финала, Станислав Детков на общем восьмом месте завершает соревнования в четвертьфинале. Константин Котов (42-й) и Константин Шипилов (55-й) не прошли квалификацию. Дисквалификацию получил Валерий Колегов.

У женщин золото у швейцарки Патриция Куммер, у Юлии Дуймовиц из Австрии серебро, бронзу выиграла чешка Эстер Ледецка. Дошла до четвертьфинала и стала восьмой Екатерина Илюхина. Из 1/8 финала выбывают Екатерина Тудегешева и Екатерина Хатомченкова, которые классифицированы 9-ой и 11-ой.Алёна Кулешова по итогам квалификации 31-ая, Алёна Заварзина дистанцию не закончила, Полина Смоленцова была дисквалифицирована.

В Андоррев мужском борд-кроссе лучшим российским спортсменом стал Николай Олюнин - 5 место. Первый Омар Визинтин (Италия), второй Лукас Эгубар (Испания), третий Лука Матеотти (Италия). Андрей Болдыков - 27-ой, Антон Копривица -50-ый.

В борд-кроссе у женщин в тройку лучших вошли Ева Самкова из Чехии, Доминик Малтай из Канады, Линдси Джакобелис из США. Кристина Пауль - 37-я.