8-499-649-04-49

8-800-333-800-2

Светлана Кузнецова уступила Серене Уильямс и выбыла из турнира

Российская теннисистка Светлана Кузнецова первый раз за восемь лет попала во вторую неделю Уимблдона. Соперницей Светланы за выход в четвертьфинал стала первая ракетка мира Серена Уильямс. Счет их личных встреч составляет 9:3 в пользу Серены, а на травяном корте спортсменки встретились впервые. До этой решающей игры Светлана победила американскую теннисистку Слоан Стивенс со счетом 6:7 (1:7), 6:2, 8:6.

В начале партии Кузнецова уступила Серене со счетом 1:3, затем сумела сделать два брейка и взять преимущество – 5:4, после чего был вынужденный перерыв из-за погоды, и затем Серена выиграла девять геймов подряд. Таким образом, американка в очередной раз победила Светлану Кузнецову и вышла в четвертьфинал, где встретится с другой российской теннисисткой – Анастасией Павлюченковой, которая до этого победила Коко Вандевеге.

На нашем сайте вы можете найти актуальные спортивные новости, а также все необходимое для игры в большой теннис: мячи, ракетки, сетки для большого тенниса и многое другое.