8-499-649-04-49

8-800-333-800-2

Теннис настольный. Этап мирового тура

Из российских теннисисток до четвертьфинала парного разряда дошли только трое, разделив пятое-восьмое места – дуэт Ольги Барановой с Еленой Трошневой и дуэт Полины Михайловой с турчанкой Ху Мелек. В финальной игре японские теннисистки Аи Фукухара и Мисако Вакамия обыграли пару из Сингапура Фен Тянвей и Ю Менгю. Третье место поделили спортсменки из Тайваня Чен И Чин / Хуан И Хуа и Саяка Хирано / Мисаки Моризоно из Японии.

В одиночном разряде победу одержала Фен Тянвей, второй стала японка Казуми Исикавы. Бронзовые награды выиграли швейцарки Ли Фен и Ю Менгю. Россиянки завершили борьбу Михайлова в 1/8, Трошнева в 1/16 финала. В мужском финале по настольному теннису среди одиночек победителем стал китаец Ю Циян, обыгравший японца Дзун Мизутани. Бронза у Пен из Гонконга и японца Юто Мурамацу. Российские теннисисты Кирилл Скачков дошел только до 1/16 финала, Алексей Ливенцов, Фёдор Кузьмин и Григорий Власов добрались лишь до 1/32.

Расклад в финале мужских пар - первое место у японцев Сейя Кисикава и Дзун Мизутани, серебро у тайваньского дуэта Чиан Хун Чи / Хуан Шен Шен. Третьими стали шведы Кристиан Карлссон / Матиас Карлссон и китайские спортсмены Лю Сян / Чжоу Цихао. Россияне Кузьмин и Власов завершили выступление в 1/8 финала, дуэт Ливенцова с бразильцем Хьюго Кальдерано в 1/16.