8-499-649-04-49

8-800-333-800-2

ЦСКА победил СКА в первой игре полуфинала Кубка Гагарина

Столичный ЦСКА на своем льду в матче с питерским СКА взял абсолютную победу – 3:0, благодаря чему проходит в следующий этап серии финала Западной конференции Кубка Гагарина. Эти команды встретились в финале конференции второй сезон подряд. Год назад СКА взяли первенство в КХЛ и кубок Гагарина. В этом году наоборот – ЦСКА стали сильнейшими противниками. СКА, в свою очередь, лишились ведущих игроков команды, дважды меняли главного тренера и убрали из состава Илью Ковальчука.

Практически весь матч спортсмены ЦСКА не давали ни единой реальной возможности забить шайбу в свои ворота. Агрессивное нападение дало результаты, уже на 11 минуте Роман Любимов открыл счет – 1:0. Во втором периоде Стефан да Коста точным броском увеличил разрыв – 2:0. В третьей 20-минутке сборная СКА попыталась пробить ворота соперника, но безуспешно. Буквально на последних секундах Дмитрий Кугрыше забил третью шайбу в пустые ворота, и финальный счет составил 3:0. Следующая игра этих команд запланирована на 24 марта в Москве.