8-499-649-04-49

8-800-333-800-2

«Уралочка-НТМК» в финале чемпионата России по волейболу

Женская команда по волейболу «Уралочка-НТМК» обыграла действующего чемпиона – казанское «Динамо» со счетом 3:1 в полуфинале чемпионата России. Последний раз «Уралочка» попадала в финал в 2005 году. Перед началом матча в команде победителей произошла вынужденная замена спортсменок. Вместо одной из лучших волейболисток в стартовом составе – Дарьи Евтуховой вышла Валерия Сафонова, которая успешно провела игру от начала и до конца. «Динамо» наоборот – едва ли не первый раз в сезоне выступили в полном составе.

Первая часть игры закончилась ничьей. Но далее удачные атаки Ксении Ильченко вывели команду Екатеринбурга вперед. Вторая партия игры также закончилась в пользу «Уралочки», а в третьем и четвертом сете победители только увеличили разрыв. Таким образом, этой победой «Уралочка» обеспечила себе серебро и заняла место в Лиге чемпионов на будущий сезон. Финал чемпионата России «Динамо» – «Уралочка» состоится уже вечером 26-го апреля.

На нашем сайте вы можете найти не только самые свежие новости спорта, но и все необходимое для занятий волейболом: сетки, мячи, волейбольные стойки и многое другое.