8-499-649-04-49

8-800-333-800-2

В Дохе проходит чемпионат мира по плаванию на короткой воде.

У женщин установив новый мировой рекорд, золотые медали в эстафете 4х200 метров вольным стилем завоевала сборная Нидерландов. Голландская команда, в составе Инги Деккер, Фемки Хемскерк, Раноми Кромовидьойо и Шерон ван Роувендал, показала время 7 минут 32,85 секунды. Серебро выиграла сборная Китая - 7.37,02, бронзу завоевали австралийки - 7.38,59. Сборная России, в составе Вероники Поповой, Арины Опенышевой, Елены Соколовой и Виктории Андреевой, заняла восьмое место - 7.44,04.

Прежний мировой рекорд в этой дисциплине был установлен в 2010 году сборной Китая - 7.35,94.

У мужчин на чемпионате мира по плаванию на короткой воде, в эстафете 4х100 метров вольным стилем российская команда выиграла серебряные медали. Команда, в составе Владимира Морозова, Сергея Фесикова, Данила Изотова и Михаила Полищука, финишировала со временем 3 минуты 4,18 секунды, уступив лишь французам - 3.03,78. Бронзу выиграла сборная США - 3.05,58. Чемпионат мира в Дохе завершится 7 декабря.
В нашем интернет-магазине Вы можете найти большой выбор купальных костюмов, шапочек для плавания и прочие сопутствующие товары.