8-499-649-04-49

8-800-333-800-2

В Капри-Неаполе (Италия) состоялся седьмой заключительный этап Гран-при по плаванию в открытой воде.

У женщин в марафонском заплыве на 36 км победу одержала бразильянка Ана Марсела Кунья, ее результат 6 часов 24 минуты 47 секунд. На втором месте аргентинка Пилар Гейхо - 6:34.31, третьей финишировала испанка Эстер Нуньес - 6:36.59. Российская пловчиха Анна Манкевич на пятом месте - 6:49.48. В общем зачёте серии аргентинка Пилар Гейхо и чешка Сильвия Рыбарова разделили победу - у каждой по 102 очка. Тройку замкнула Нуньес - 61 очко.

На этой же дистанции у мужчин в тройку призеров вошли казахстанец Виталий Худяков - 6:11.27, македонец Евгений Попачев - 6:12.39 и Жоан Эдель из Франции- 6:12.45. В общем зачёте победителем является француз Жоан Эдель - 59 очков, на втором месте македонец Тони Стефановски - 51, третий македонец Евгений Попачев - 51 очко.