8-499-649-04-49

8-800-333-800-2

В Катаре проходит чемпионат мира IPC по легкой атлетике

В катарском городе Дохе проходит чемпионат мира IPC по легкой атлетике, в котором участвуют параспортсмены. Соревнования начались 22 октября, дата окончания — 31 октября. В них принимают участие 1 300 спортсменов из 100 стран мира, которые борются не только за медали, но и за квоты на участие в XV Паралимпийских летних играх — 2016.

Российские паралимпийцы успешно выступают на чемпионате. К примеру, 28 октября россияне завоевали 8 наград различного достоинства. Светлана Кривенок (спорт лиц с ПОДА, класс F33) взяла золото в толкании ядра (результат 6 м 30 см). В секторе прыжков в длину победила Жанна Феколина (спорт лиц с ПОДА, класс Т37), установив рекорд ЧМ — 4,79 м. В финальном забеге на 800 м (спорт лиц с нарушениями интеллекта, класс Т20) чемпионом мира стал Александр Работницкий (1 мин. 53,63 сек.). В целом, наша команда завоевала 48 медалей (16 золотых) за семь дней и занимает второе место по их количеству. На первом месте Китай, параспортсмены которого получили 59 медалей (30 золотых).

На нашем сайте вы можете найти не только самые свежие новости спорта, но и тренажеры
для инвалидов и товары для реабилитации: параподиумы, кресла-коляски, подъемники и многое другое.