8-499-649-04-49

8-800-333-800-2

«Вашингтон» проиграл в борьбе за Кубок Стэнли

Сборная «Вашингтон Кэпиталз» проиграла «Питтсбургу Пингвинз» в овертайме шестой по счету игры серии второго раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Таким образом, «Вашингтон» завершает борьбу за Кубок Стэнли. В этой встрече «Питтсбург» победил со счетом 4:3 (1:0, 2:1, 0:2, 1:0). Последнюю победную шайбу на седьмой минуте забил форвард «Питтсбурга» американец Ник Бонино, названный первой звездой этого матча.

В финале Восточной конференции команда «Питтсбург» с Евгением Малкиным будет играть против «Тампа-Бэй», за которую выступят четыре российских хоккеиста – вратарь Андрей Василевский, защитник Никита Нестеров, нападающие Никита Кучеров и Владислав Наместников. Нападающие Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и защитник Дмитрий Орлов после окончания сезона «Вашингтона» могут сыграть за Россию, которая выступит на домашнем чемпионате мира.