8-499-649-04-49

8-800-333-800-2

Волейболисты из США выиграли Кубок мира

Заключительный матч Кубка мира закончился победой американской сборной над аргентинцами. Таким образом, США, переигравшие соперников в четырех партиях, одержали десятую победу и второй раз в истории стали обладателями главного трофея соревнований. До этого американцы выигрывали Кубок мира 30 лет назад.

Вместе с Кубком сборная США получила путевку на будущую Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. Серебряным призером турнира стала команда Италии, бронзовым — сборная Польши.

Сборная России заняла четвертое место, проиграв каждой команде из первой тройки. Следующую путевку на Олимпиаду сможет получить победитель Европейского квалификационного турнира, который состоится 5–10 января 2016 г.

На нашем сайте вы можете найти не только самые свежие новости мирового спорта, но все необходимое для занятий волейболом: сетки, стойки, волейбольные мячи и многое другое.