8-499-649-04-49

8-800-333-800-2

Женская сборная России по хоккею выиграла бронзу ЧМ

Женская сборная России третий раз в своей истории взяла бронзовую медаль в чемпионате мира по хоккею. Матч прошел в понедельник в Канаде и закончился со счетом 0:0. Овертайм завершился опять же ничьей, и, наконец, в серии буллитов точный гол Ольги Сосиной принес российской команде победу и бронзовые медали турнира. Наша сборная уже несколько сезонов подряд играет в сильнейшей группе, что обеспечило участие в плей-офф при любом результате.

Для женской сборной бронзовая победа в чемпионате мире стала третьей в истории, до этого хоккеистки завоевывали такие медали в 2001 и 2013 годах. В общемедальном рейтинге российская команда находится на четвертом месте. Больше всего медалей у сборных Канады (10 золотых и 7 серебряных), США (7 золотых и 10 серебряных) и Финляндии (11 бронзовых). Следующий чемпионат мира состоится в 2017 году на территории США.

На нашем сайте вы можете найти не только самые свежие новости спорта, но и все необходимое для занятий хоккеем: клюшки, шайбы, ворота, хоккейную защиту и многое другое.