Швейцарский теннисист Роджер Федерер прошел в 1/4 финала турнира в Индиан-Уэллсе, призовой фонд которого составляет около 7 миллионов долларов. В матче четвертого круга 35-летний Федерер, «посеянный» на турнире под девятым номером, одержал победу над 30-летним испанцем Рафаэлем Надаля, который посеян под 5 номером, со счетом 6:2, 6:3. Игра длилась 1 час 10 минут.

Таким образом, Федерер победил уже 13-й раз испанского теннисиста в очных встречах и на счету Надаля 23 выигрышных матча из 36 сыгранных. В четвертьфинале теннисного турнира Федерер сыграет со спортсменом из Австралии Ником Кирьосом – он посеян под 15 номером, который ранее одержал уверенную победу в матче четвертого раунда над сербом Новаком Джоковичем.

Аксессуары для большого тенниса вы можете приобрести в нашем интернет магазине.