Казанский хоккейный клуб «Ак Барс» сыграл против команды «Слован» (из Братиславы) и проиграл ему со счетом 2:1. Первый период встречи прошел с большим количеством удалений хоккеистов, при этом забитых голов так и не было. На 9-й минуте второго периода нападающий из словацкой команды пробил ворота «Ак Барса», открыв счет, после чего обе сборные обменялись дисциплинарными штрафами (Свитов и Чичу).

В третьем периоде отличился Михаил Варнаков из Казани, забив шайбу, и далее «Ак Барс» не единожды атаковал ворота «Слована», но их вратарь умело противостоял всем нападкам. В овертайме Вацлав Недорост в сутолоке у ворот Галимова смог забить еще одну шайбу. Таким образом, матч закончился со счетом 2:1 в пользу словацкой сборной, «Ак Барс» проиграл уже второй матч. 22-го октября в Казани «Ак Барс» сыграет против «Нефтехимика».