Сборная «Барселона» победила команду «Атлетик» по итогам двух сыгранных матчей и прошла в 1/4 финала Кубка Испании по футболу. Ответная встреча проходила в Барселоне на стадионе «Камп Ноу» и закончилась уверенной победой хозяев со счетом 3:1. В составе победившей «Барселоны» отличились Луис Суарес на 35-й минуте, Неймар на 48-й с пенальти и Лионель Месси на 78-й минуте.

В команде гостей единственный мяч забил Энрик Саборит на 51-й минуте игры. Первый матч 1/8 финала закончился домашней победой команды «Атлетика» со счетом 2:1. Луис Суарес забил 100-й мяч по счету в составе сборной «Барселоны», за которую отыграл 120 матчей во всех турнирах. Таким образом, «Барселона» на сегодняшний день является самым титулованным клубом в истории Кубка Испании по футболу, на ее счету 28 трофеев.