Футбольный клуб «Челси» победил команду «Вест Хэм» с финальным счетом 2:1 в гостевом матче 27-го тура чемпионата Англии. Голы в составе победителей забили Эден Азар на 25-й минуте и Диего Коста на 50-й минуте игры, в «Вест Хэме» отличился только футболист Мануэль Лансини на 90-й минуте. «Челси» одержали уже 118-ю по счету победу над другими сборными из Лондона в рамках премьер-лиги, став лучшим клубом в истории лондонских дерби.

Сборной Антонио Конте удалось опередить «Арсенал», у которого на счету 117 побед в дерби Лондона в премьер-лиге. Таким образом, «Челси» продолжает занимать первую позицию в турнирной таблице, заработав 66 очков, а «Вест Хэм» идет на 11-м месте, набрав 33 очка. В следующей игре чемпионата Англии 18-го марта «Челси» в гостях встретится со «Стоком», «Вест Хэм» 11-го марта на выезде сыграет против «Борнмуты».

Интересуетесь футболом? У нас большой выбор футбольных мячей высочайшего качества!