Хоккейная сборная «Питтсбург» уверенно победила «Коламбус» с финальным счетом 3:1 в первой встрече стартовой серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в которой российский нападающий хозяев Евгений Малкин совершил две результативные передачи и первый раз с 15-го марта принял участие в игре. В составе «Питтсбурга» авторами забитых шайб стали Брайан Раст на 22-й минуте, Фил Кессел на 24-й и Ник Бонино на 37-й минуте игры. В клубе «Коламбуса» единственную шайбу забил Мэтт Калверт на 53-й минуте.

Российский спортсмен провел на льду 17 минут 43 секунды, за которые успел отдать две передачи, нанести три броска, осуществить один силовой прием и дважды заблокировать броски противников. В этом матче Малкин был назван третьей звездой, Кессел стал второй звездой, а самым лучшим игроком встречи стал голкипер из сборной «Питтсбурга» Марк-Андре Флери, который сумел отразить 31 из 32 бросков по воротам.

В нашем каталоге вы найдете большой выбор коньков для хоккея.