Сборная «Рома» уверенно победила «Сампдорию» с финальным счетом 4:0 в домашнем матче 1/8 финала Кубка Италии по футболу и прошла в следующий раунд турнира. В этой встрече мячи забили Раджа Наингголан на 39-й и 90-й минутах, Эдин Джеко на 48-й и Стефан Эль-Шаарави на 61-й минуте. Таким образом, были названы все команды-участницы стадии четвертьфинала Кубка Италии сезона-2016/17.

В четвертьфинале 1-го февраля сборная Лучано Спаллетти встретится с «Чезеной». В других матчах 1/4 финала команда «Наполи» сыграет против «Фиорентины» 24-го января, «Ювентус» сыграет против «Милана» 25-го января, а также «Интер» и «Лацио» 31-го января. Самый титулованный клуб в истории Кубка Италии на сегодняшний день – «Ювентус», который 11 раз забирал трофей. «Рома» побеждал 9 раз в Кубке страны, последняя победа была в 2008 году.

На нашем сайте вы можете найти не только интересные новости спорта, но и все необходимое для игры в футбол: мячи, сетки, вратарские перчатки, ворота и многое другое.